您的当前位置:首页 >> 学院概况 >> 历任领导

民航学院1993—2015年党政领导一览表
作者:文/cca    访问量:5737   发布时间:2015-03-16


南京航空航天大学年民航学院1993—2015年党政领导一览表

 

院  长:

朱剑英(1993.9.4~1998.3.17)

(1998.3.17~2002.12.3为名誉院长)    

朱金福(1998.3.17~2002.12.3)

胡明华(2002.12.3~2007.7.27)

王  知(2007.10.12~2013.1.16)

胡明华(2013.1.16~)

阎  雷(2010.3.30~)飞行学院院长兼民航学院副院长

 

院党委书记:

杨国庆(1993.9~1995.7.1)

王  进(1995.7.1~2006.1)

冯绍红(2006.1.16~2011.12.31)

倪晓众(2011.12.31~) 

 

常务副院长:

杨国庆(1993.9.4~1995.4.24)

徐肖豪(1995.4.24~1997)

左洪福(2007.7.8~2010.3.30)

王帮峰(2010.3.30~2012.10.30)

胡明华(2012.10.30~2013.1.16)

 

院党委副书记:

冯绍红(2000.10.23~2001.10.8)

李洪生(2001.10.8~2004.11)

阎  雷(2004.11.12~2006.8.24)

刘建成(2006.8.24~2011.9.30)

高  健(2011.9.30~2013.1.11)

宋  凯(2013.1.11~)

 

民航学院副院长(教学):

徐肖豪(1993.9.4~1995.4)

胡明华(2000.10.23~2002.12)

孙有朝(2002.12.3~2008.7.12)

韩松臣(2010.4.16~2012.11. 23)

隋  东(2012.11.23~)

 

民航学院副院长(科研):

左洪福(1995.4.24~2002.12.3)

夏洪山(2002.12.3~2007.7)

王帮峰(2009.1.16~2010. 3. 30)

葛红娟(2010. 3. 30~)

 

民航学院副院长(行政):

阎雷(2006.8.31~2010.3)

高健(2012.12.12~)

 

飞行学院副院长:

王同光(2005.3.18~2007.7)

韩松臣(2007.7.8~2010.4.16)